- Tanques Combustibles (7)
- Tejados (14)
- Telefonia (7)
- Toldos (5)
- Trasteros, alquiler, servicios traslados (1)
TELECOLVER Destacado
Francisco Gasco Santillan,2, Getafe, Madrid, España, 28906
MAS DE 40 AÑOS APORTANDO SOLUCIONES
NOVEDAD
cámaras gratis
Nuevo plan subvencionado para instalación de cámaras
NUESTRO COMPROMISO
La innovación, investigación y la integración constituyen los pilares fundamentales en nuestras estratégias de desarrollo desde hace mas de 40 años. Esta apuesta por las nuevas tecnologías y nuevos servicios nos ha permitido liderar y diferenciarnos en nuestro sector ofreciendo soluciones globales, adaptadas y eficaces.
Adelantarnos a las necesidades de nuestros clientes y superar sus expectativas es nuestro compromiso
NUESTROS SERVICIOS
La solución más completa para comunidades de propietarios. Todos los servicios en 1 ... menos costes y más ventajas
COMUNIDADES DE PROPIETARIOS, ADMINISTRADORES
DE FINCAS Y PARTICULARES
Contamos con una amplia experiencia en Comunidades de propietarios con mas de 1000 mantenimientos de antenas de televisión colectivas, porteros y vídeoporteros, sistemas de seguridad y cámaras de vigilancia en toda la Comunidad de Madrid.
Colaboramos con Administradores de Fincas desde hace mas de 40 años.
Muchos de nuestros clientes particulares nos confían las telecomunicaciones, comunicaciones y seguridad de sus viviendas, ofreciendo un servicio personalizado, rápido y eficiente.
Antenas de Televisión Comunitarias, tdt y satélite
Porteros electrónicos y Vieoporteros comuntiarios
Cámaras de seguridad - Sistemas CCTV
Control de accesos por tarjeta codificada para parking colectivos
Barreras, cancelas y puertas motorizadas
Protección contra incendios PCI y monóxido de carbono
Empresa Homologada
Instaladora de Telecomunicaciones nº 3472
Instaladora de sistemas de seguridad nº 3632
Instaladora y mantenedora de PCI nº IPCI 514/MPCI 464
Empresa Certificada en Sistemas de Gestión de Calidad ISO9001
TELECOLVER Destacado
Francisco Gasco Santillan,2, Getafe, Madrid, España, 28906
MAS DE 40 AÑOS APORTANDO SOLUCIONES
NOVEDAD
cámaras gratis
Nuevo plan subvencionado para instalación de cámaras
NUESTRO COMPROMISO
La innovación, investigación y la integración constituyen los pilares fundamentales en nuestras estratégias de desarrollo desde hace mas de 40 años. Esta apuesta por las nuevas tecnologías y nuevos servicios nos ha permitido liderar y diferenciarnos en nuestro sector ofreciendo soluciones globales, adaptadas y eficaces.
Adelantarnos a las necesidades de nuestros clientes y superar sus expectativas es nuestro compromiso
NUESTROS SERVICIOS
La solución más completa para comunidades de propietarios. Todos los servicios en 1 ... menos costes y más ventajas
COMUNIDADES DE PROPIETARIOS, ADMINISTRADORES
DE FINCAS Y PARTICULARES
Contamos con una amplia experiencia en Comunidades de propietarios con mas de 1000 mantenimientos de antenas de televisión colectivas, porteros y vídeoporteros, sistemas de seguridad y cámaras de vigilancia en toda la Comunidad de Madrid.
Colaboramos con Administradores de Fincas desde hace mas de 40 años.
Muchos de nuestros clientes particulares nos confían las telecomunicaciones, comunicaciones y seguridad de sus viviendas, ofreciendo un servicio personalizado, rápido y eficiente.
Antenas de Televisión Comunitarias, tdt y satélite
Porteros electrónicos y Vieoporteros comuntiarios
Cámaras de seguridad - Sistemas CCTV
Control de accesos por tarjeta codificada para parking colectivos
Barreras, cancelas y puertas motorizadas
Protección contra incendios PCI y monóxido de carbono
Empresa Homologada
Instaladora de Telecomunicaciones nº 3472
Instaladora de sistemas de seguridad nº 3632
Instaladora y mantenedora de PCI nº IPCI 514/MPCI 464
Empresa Certificada en Sistemas de Gestión de Calidad ISO9001
TELE - GON,S.L. Destacado
Santa Leonor,15-17, Madrid, 28037
Sistemas de seguridad
Circuito cerrado de TV (CCTV)
Videovigilancia
Control de accesos
Control de presencia
Alarmas
LLAMADA GRATUITA AL TF. 900 500 501
TELE - GON,S.L. Destacado
Santa Leonor,15-17, Madrid, Madrid, 28037
Inscrita registro de telecomunicaciones con el nº 1.883 y empresa certificada iso E-199023
INSTALACIONES, REPARACIONES Y CONSERVACIONES:
Antenas colectivas - TV vía satélite
Porteros automáticos - Megafonía y sonido
Redes de voz y datos
Electricidad en general
(centrales, teléfonos, redes interiores etc.)
Distribuidor e instalador digital +.
TG SEGURIDAD,S.L. ( homologada por D.G.S.E. con el nº 2265 el 2-8-1993)
SITEMAS DE SEGURIDAD:
CIRCUITO CERRADO DE TV.
CONTROL DE ACCESOS Y PRESENCIA
ALARMAS:(ROBO,ATRACO, SABOTAJE,ETC.)
TELYME Destacado
Calle Malagon,9, Madrid, Madrid, 28043
Porteros Automáticos,
Videoporteros,
Instalaciones
Conservación Comunidades
TECNO FACHADA,S.L. Destacado
Calle del Cerezo,21, Fuenlabrada, Madrid, 28942
Rehabilitación de Fachadas
– Gestión ITE y Documentación
– Trámites Licencias y Permisos
– Visado Obras por Técnico Colegiado
– Seguro R.C. y Normativas Seguridad
– Garantía obras hasta 10 años
– Financiación obras hasta 8 años
-Patios
-Enfoscados
-Canalones
-Bajantes Generales
-Piedras
TECNO FACHADA,S.L. Destacado
Calle del Cerezo,21, Fuenlabrada, Madrid, 28942
Rehabilitación de Fachadas
– Gestión ITE y Documentación
– Trámites Licencias y Permisos
– Visado Obras por Técnico Colegiado
– Seguro R.C. y Normativas Seguridad
– Garantía obras hasta 10 años
– Financiación obras hasta 8 años
-Patios
-Enfoscados
-Canalones
-Bajantes Generales
-Piedras
TEMINSA Destacado
Montecarlo,1, Fuenlabrada, Madrid, España, 28940
FABRICA DE MALLAS
PUERTAS AUTOMATICAS
FERRETERIA INDUSTRIAL
TEMINSA Destacado
Calle Montecarlo,1, Fuenlabrada, Madrid, España, 28940
FABRICA DE MALLAS PUERTAS AUTOMATICAS FERRETERIA TEJIDO METALICOS E INDUSTRIALES
TEMINSA Destacado
Calle Montecarlo,1, Fuenlabrada, Madrid, España, 28940
FABRICA DE MALLAS
PUERTAS AUTOMATICAS
FERRETERIA INDUSTRIAL
TERCALOR,S.L. Destacado
Avenida Montes de Oca, 14, San Seastian de los Reyes, Madrid, 28703
MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES * CALEFACCION * QUEMADORES
Termalia Destacado
Luis I, 71, Madrid, Madrid, 28031
Instalaciones
Mantenimiento
Eficacia energética
Transformación de calderas
TECARQ S.L. Destacado
Paseo de los Olmos 12, Madrid, Madrid, 28005
ARQUITECTOS Inspeccion Tenica de Edificios (I.T.E)
Mediciones de contaminacion Acústica.
REHABILITACION Y OBRA NUEVA
proyectos - asesoramiento - reformas- informes
ESPECIALISTAS EN PROYECTOS REHABILITACIONES
ASESORAMIENTO INFORMES ATENCION PERSONALIZADA A COMUNIDADES
TECARQ S.L. Destacado
Paseo de los Olmos 12, Madrid, Madrid, 28005
ARQUITECTOS Inspeccion Tenica de Edificios (I.T.E)
Mediciones de contaminacion Acústica.
REHABILITACION Y OBRA NUEVA
proyectos - asesoramiento - reformas- informes
ESPECIALISTAS EN PROYECTOS REHABILITACIONES
ASESORAMIENTO INFORMES ATENCION PERSONALIZADA A COMUNIDADES
TEC - REDI Destacado
OBRAS BIEN HECHAS
En TEC-REDI disponemos de una solución a la medida de sus necesidades:
-Impermeabilización. Resolución de todo tipo de problemas de Impermeabilización.
- Experiencia y especialicación técnica con la mejor garantía y relación calidad/precio.
- Solicite presupuesto sin compromiso por parte de nuestros técnicos
I. T. E. R E H A B I L I T A C I O N
TELECOLVER Destacado
Francisco Gasco Santillan,2, Getafe, Madrid, España, 28906
MAS DE 40 AÑOS APORTANDO SOLUCIONES
NOVEDAD
cámaras gratis
Nuevo plan subvencionado para instalación de cámaras
NUESTRO COMPROMISO
La innovación, investigación y la integración constituyen los pilares fundamentales en nuestras estratégias de desarrollo desde hace mas de 40 años. Esta apuesta por las nuevas tecnologías y nuevos servicios nos ha permitido liderar y diferenciarnos en nuestro sector ofreciendo soluciones globales, adaptadas y eficaces.
Adelantarnos a las necesidades de nuestros clientes y superar sus expectativas es nuestro compromiso
NUESTROS SERVICIOS
La solución más completa para comunidades de propietarios. Todos los servicios en 1 ... menos costes y más ventajas
COMUNIDADES DE PROPIETARIOS, ADMINISTRADORES
DE FINCAS Y PARTICULARES
Contamos con una amplia experiencia en Comunidades de propietarios con mas de 1000 mantenimientos de antenas de televisión colectivas, porteros y vídeoporteros, sistemas de seguridad y cámaras de vigilancia en toda la Comunidad de Madrid.
Colaboramos con Administradores de Fincas desde hace mas de 40 años.
Muchos de nuestros clientes particulares nos confían las telecomunicaciones, comunicaciones y seguridad de sus viviendas, ofreciendo un servicio personalizado, rápido y eficiente.
Antenas de Televisión Comunitarias, tdt y satélite
Porteros electrónicos y Vieoporteros comuntiarios
Cámaras de seguridad - Sistemas CCTV
Control de accesos por tarjeta codificada para parking colectivos
Barreras, cancelas y puertas motorizadas
Protección contra incendios PCI y monóxido de carbono
Empresa Homologada
Instaladora de Telecomunicaciones nº 3472
Instaladora de sistemas de seguridad nº 3632
Instaladora y mantenedora de PCI nº IPCI 514/MPCI 464
Empresa Certificada en Sistemas de Gestión de Calidad ISO9001
TELECOLVER Destacado
Francisco Gasco Santillan,2, Getafe, Madrid, España, 28906
MAS DE 40 AÑOS APORTANDO SOLUCIONES
NOVEDAD
cámaras gratis
Nuevo plan subvencionado para instalación de cámaras
NUESTRO COMPROMISO
La innovación, investigación y la integración constituyen los pilares fundamentales en nuestras estratégias de desarrollo desde hace mas de 40 años. Esta apuesta por las nuevas tecnologías y nuevos servicios nos ha permitido liderar y diferenciarnos en nuestro sector ofreciendo soluciones globales, adaptadas y eficaces.
Adelantarnos a las necesidades de nuestros clientes y superar sus expectativas es nuestro compromiso
NUESTROS SERVICIOS
La solución más completa para comunidades de propietarios. Todos los servicios en 1 ... menos costes y más ventajas
COMUNIDADES DE PROPIETARIOS, ADMINISTRADORES
DE FINCAS Y PARTICULARES
Contamos con una amplia experiencia en Comunidades de propietarios con mas de 1000 mantenimientos de antenas de televisión colectivas, porteros y vídeoporteros, sistemas de seguridad y cámaras de vigilancia en toda la Comunidad de Madrid.
Colaboramos con Administradores de Fincas desde hace mas de 40 años.
Muchos de nuestros clientes particulares nos confían las telecomunicaciones, comunicaciones y seguridad de sus viviendas, ofreciendo un servicio personalizado, rápido y eficiente.
Antenas de Televisión Comunitarias, tdt y satélite
Porteros electrónicos y Vieoporteros comuntiarios
Cámaras de seguridad - Sistemas CCTV
Control de accesos por tarjeta codificada para parking colectivos
Barreras, cancelas y puertas motorizadas
Protección contra incendios PCI y monóxido de carbono
Empresa Homologada
Instaladora de Telecomunicaciones nº 3472
Instaladora de sistemas de seguridad nº 3632
Instaladora y mantenedora de PCI nº IPCI 514/MPCI 464
Empresa Certificada en Sistemas de Gestión de Calidad ISO9001
TVA HIRSCH S.L Destacado
Paseo de las Acacias 49 1?E, Madrid, 28005
Especialistas en Trabajos Verticales.
Con o Sin Andamios.
- Rehabilitación de Fachadas.
- Patios Interiores.
- Medianeras.
- Tejados.
- Fijación de Aplacados.
- Impermeabilizacion de cubiertas.
- Colocación de redes de protección en elementos con peligro de desprendimiento.
- Limpieza de Cristales.
- Reparaciones de urgencias en fachadas.
TEC - REDI Destacado
OBRAS BIEN HECHAS
En TEC-REDI disponemos de una solución a la medida de sus necesidades
-REHABILITACION - IMPERMEABILIZACION
TRABAJOS CON DESCUELGUES VERTICALES Y ANDAMIOS
Resolución de todo tipo de problemas de Impermeabilización.
- Experiencia y especialicación técnica con la mejor garantía y relación calidad/precio.
- Solicite presupuesto sin compromiso por parte de nuestros técnicos
I. T. E. R E H A B I L I T A C I O N
TVA HIRSCH S.L Destacado
Paseo de las Acacias 49 1º E, Madrid, Madrid, España, 28005
Especialistas en Trabajos Verticales.
Con o Sin Andamios.
- Rehabilitación de Fachadas.
- Patios Interiores.
- Medianeras.
- Tejados.
- Fijación de Aplacados.
- Impermeabilizacion de cubiertas.
- Colocación de redes de protección en elementos con peligro de desprendimiento.
- Limpieza de Cristales.
- Reparaciones de urgencias en fachadas.
TVA HIRSCH S.L Destacado
Paseo de las Acacias 49 1ºE, Madrid, 28005
Especialistas en Trabajos Verticales.
Con o Sin Andamios.
- Rehabilitación de Fachadas.
- Patios Interiores.
- Medianeras.
- Tejados.
- Fijación de Aplacados.
- Impermeabilizacion de cubiertas.
- Colocación de redes de protección en elementos con peligro de desprendimiento.
- Limpieza de Cristales.
- Reparaciones de urgencias en fachadas.
Termocom. Destacado
Fernan González 79, Madrid, Madrid
ELECTRICIDAD Y CLIMATIZACION
CLIMATIZACION:
-REALIZAMOS DESMONTAJES Y MONTAJES DE COMPRESORES EN FACHADAS PARA FACILITAR SU REHABILITACION A PRECIOS COMPETITIVOS CON REVISION DEL APARATO Y CARGA DE GAS INCLUIDOS.
-REALIZAMOS PREINSTALACIONES, CAMBIO DE UBICACION DE MAQUINAS, INSTALACION DE NUEVOS APARATOS Y REPARACIONES.
ELECTRICIDAD:
REALIZAMOS TODO TIPO DE TRABAJOS DE ELECTRICIDAD, BIEN PARA EL DESARROLLO DE LA PROPIA OBRA: CUADROS DE LUZ, ALIMENTACION DE CASATAS, DESMONTAJE DE INSTALACIONES ELECTRICAS EN FACHADAS, ETC. O BIEN PARA MEJORA DE LA FINCA QUE SE ESTA REHABILITANDO.
INSTALADORES AUTORIZADOS
INSTALACIONES INTEGRALES PARA COMUNIDADES
PIDANOS PRESUPUESTO SIN COMPROMISO
Tecno Fachadas Destacado
Cerezo,21, Fuenlabrada, Madrid, España, 28942
LIMPIEZA DE CANALONES DESDE º50 € AL AÑO
Impermeabilizacion - sótanos - garajes
Cubierta de lámina asfáltica - teja - uralita
Sellados . bajantes pluviales- sanitarias
Hidrofugados de fachadas - patios - terrazas
Tecno Fachadas Destacado
Cerezo,21, Fuenlabrada, Madrid, España, 28942
LIMPIEZA DE CANALONES DESDE º50 € AL AÑO
Impermeabilizacion - sótanos - garajes
Cubierta de lámina asfáltica - teja - uralita
Sellados . bajantes pluviales- sanitarias
Hidrofugados de fachadas - patios - terrazas
TECNO FACHADA,S.L. Destacado
Calle Cerezo,21, Fuenlabrada, Madrid, 28942
MONOCAPAS
GOTERASHUMEDADES
ESCALERAS
IMPERMEABILIZACION
PORTALES
CANALONES
BAJANTES
PATIOS
SOLADOS
CORNISAS
PINTURA
TVA HIRSCH S.L Destacado
Paseo de las Acacias 49 1?E, Madrid, Madrid, 28005
Especialistas en Trabajos Verticales. Con o Sin Andamios. - Rehabilitación de Fachadas. - Patios Interiores. - Medianeras. - Tejados. - Fijación de Aplacados. - Impermeabilizacion de cubiertas. - Colocación de redes de protección en elementos con peligro de desprendimiento. - Limpieza de Cristales. - Reparaciones de urgencias en fachadas.
TECNO FACHADA,S.L. Destacado
Calle Sefarditas,8, Legan, Madrid, 28914
FRENTES FORJADOS- MONOCAPAS-PINTURA DESCUELGUE VERTICAL Y CON ANDAMIOS REHABILIRACION INTEGRAL EDIFICIOS - I.T.E. -GESTIóN ITE Y DOCUMETNACIóN -VISADO OBRA POR TECNICO COLEGIADO -GARANTIA OBRA HASTA 10 AñOS -TRAMITES LICENCIAS Y PERMISOS -SEGURO R.C. Y NORMATIVAS SEGURIDAD -FINANCIACION OBRA HASTA 8 AñOS IMPERMEABILIZACION CUBIERTAS Y TEJADOS PATIOS-ENFOSCADOS-CANALONES-BAJANTES GENERALES-PEDRAS ASFALTO-POLIURETANO-TEJA - URALITA
TECNO FACHADAS,S.L. Destacado
Calle del Cerezo,21, Fuenlabrada, Madrid, 28914
Rehabilitación Cubiertas y Tejados
Impermeabilización Cubiertas y Tejados
Asfalto - Poliuretano - Teja – Uralita
TECNO FACHADA,S.L. Destacado
Calle del Cerezo,21, Fuenlabrada, Madrid, 28942
Rehabilitación de Fachadas
– Gestión ITE y Documentación
– Trámites Licencias y Permisos
– Visado Obras por Técnico Colegiado
– Seguro R.C. y Normativas Seguridad
– Garantía obras hasta 10 años
– Financiación obras hasta 8 años
-Patios
-Enfoscados
-Canalones
-Bajantes Generales
-Piedras
TECNO FACHADAS,S.L. Destacado
Calle del Cerezo,21, Fuenlabrada, Madrid, 28914
Rehabilitación Cubiertas y Tejados
Impermeabilización Cubiertas y Tejados
Asfalto - Poliuretano - Teja – Uralita
IDIOMAS:
ADMIFIN.es
- Inicio
- AÑADA SU EMPRESA A DIRECTORIO
- Quienes Somos
- Directorio Empresas y Profesionales
- Contacte y Envie Sugerencias
- Teléfonos de Interés
- Callejero
- Consejo General de Colegios de Administradores Fincas de España y Webs colegios terrritoriales
- Comunidad de Madrid
- Dirección General del Catastro
- Webs de los Ayuntamientos - Comunidad de Madrid
- Canal Isabell II
- Direccion General Seguros y Fondo Pensiones
- Colegio Registradores Propiedad y Mercantiles de España
- Colegio Administradores Fincas Madrid
- Ayuntamiento Madrid Urbanismo
- Boletin Oficial Estado BOE
- Instituto Nacional de Estadística, calcule el aumento del aqluiler IPC
- Administración General del Estado
- Vivienda Secretaria Estado/ CODIGO TECNICO EDIFICACION
- Seguridad Social
- Telecomunicaciones Ministerio I.T.C
- IDAE Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía
Documentación
- Codigo Civil Español, artículos 1 al 999 (informativo)
- Codigo Civil Español, artículos 1000 al final (informativo)
- Ordenanzas Municipales Madrid, normas Urbanísticas Edificios Catalogados
- Ley de Propiedad Horizontal-incluye últimas modificaciones
- Legislación que afecta a la Ley P.H.
- Convenio laboral empleados Fincas U.
- Actualización Convenio Emple.2011
- Planos
- Inspección Técnica de Edificios (I.T.E), Ayuntamiento Madrid
- Ley de Arrendamientos Urbanos
- Legislación Estatal servicios fincas
- Legislación Comunidad Madrid servicios fincas
- Formularios
- Calendario Laboral varios ejercicios
- Actualización Convenio Empleados fincas urbanas comunidad Madrid 2012
- Actualización Convenio Empleados fincas urbanas comunidad Madrid 2013






















